Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1"

Сегодня, 15 ноября, он одержал победу на трассе "Истанбул Парк".

• "Феррари" объявила об уходе Феттеля по окончании сезона "Формулы-1"
    "Феррари" объявила об уходе Феттеля по окончании сезона "Формулы-1"

Немецкий гонщик был пилотом итальянской команды с 2015 года.

• Десять лет дебюту Виталия Петрова в F-1: что пишут СМИ и вспоминают поклонники "Выборгской ракеты"

Мир автоспорта вспоминает старт первого в истории российского пилота "Формулы-1".

• Виталий Петров - про "Окно в Европу", встречу с Мерзликиным и Формулу-1
    Виталий Петров - про "Окно в Европу", встречу с Мерзликиным и Формулу-1

Знаменитый гонщик, уроженец Выборга Виталий Петров дал большое интервью порталу Sportbox.ru.

• Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии
    Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии. Российский пилот Red Bull Даниил Квят стал 13-м.

• Феттель выиграл гран-при Малайзии, Квят стал девятым
    Феттель выиграл гран-при Малайзии, Квят стал девятым

Второй этап чемпионата мира в Формуле 1 завершился победой немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля. Россиянин Даниил Квят, выступающий за "Ред Булл", оказался девятым на финише.

• Гран-при Японии: пилот «Маруси» Жюль Бьянки попал в страшную аварию, гонку завершили досрочно

Гран-при Японии, проходившее 5 октября, в воскресенье в Сузуке было завершено досрочно из-за тяжелейшей травмы пилота российской команды «Маруся» Жюля Бьянки. В условиях плохой видимости и дождя пилот не заметил эвакуатор, и на полной скорости врезался в него, потеряв сознание. Сейчас Жюля Бьянки оперируют японские врачи.

• Формула 1, гран при Италии: первые места у Мерседеса, два пилота сошли с трассы
    Формула 1, гран при Италии: первые места у Мерседеса, два пилота сошли с трассы

В Италии завершился очередной этап ФОРМУЛЫ 1. Победителем стал британский гонщик Льюис Хэмильтон, который выступает за "Мерседес". На втором месте его напарник по команде, а на третьем представитель "Уильямса" Формула 1 гран при Италии 2014, гонка смотреть онлайн можно в Сети.

• Льюис Хэмилтон стал основным претендентом на победу в гран-при Кореи
    Льюис Хэмилтон стал основным претендентом на победу в гран-при Кореи

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмильтон стал одним из главных претендентов на победу в гран-при Кореи. Хэмильтон выигрывает уже вторую сессию свободных заездов, на этот раз, обогнав Себастьяна Феттеля.

• Себастьян Феттель выиграл гран-при Германии в гонках "Формула-1"
    Себастьян Феттель выиграл гран-при Германии в гонках "Формула-1"

Немецкий гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель, выступающий за Red Bull, выиграл гонку за Гран-при Германии. На сегодняшний день Феттель занимает лидирующие позиции в общем зачете чемпионата, и нынешней победой он лишь упрочил свое преимущество.

• Формула-1: Гран-при Великобритании взял Нико Росберг из «Мерседеса»
    Формула-1: Гран-при Великобритании взял Нико Росберг из «Мерседеса»

В Великобритании, на трассе в Сильверстоуне завершился восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Неожиданную победу одержал гонщик Нико Росберг из команды «Мерседес».

• Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"
    Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"

Австралийский гонщик Марк Уэббер заявил, что текущий сезон гонок «Формула-1» станет для него последним. 36-летний австралиец принял решение присоединиться к концерну Porsche, для участия в классической гонке «24 часа Ле-Мана» в 2014 году.

• Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль
    Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль

Немецкий пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель стал победителем “Гран–при Малайзии” на втором этапе чемпионата “Формулы-1” в сезоне 2013 года и получил 38-ю поул-позицию в своей карьере. Таким образом, Феттель показал третий результат за всю историю гонок “Формула-1”: у Михаэля Шумахера 68 поулов, а у Айртона Сенны – 65. В лидеры этой гонки немецкий гонщик вышел еще за 10 кругов до финиша.

• Пилот «Макларена» Дженсон Баттон победил в первой гонке «Формулы-1» сезона в Австралии

Дженсон Баттон занял первое место в гонке первого этапа чемпионата мира — «Гран-при Австралии». Вторым стал Себастьян Феттель«Ред Булла», а третьим Льюис Хэмилтон «Макларен».

• Виталий Петров ответил, почему в России все плохо с гонками
    Виталий Петров ответил, почему в России все плохо с гонками

Отсутствие нужных трасс для тренировок и денег – основные причины недостаточного развития гоночного спорта в России. Так считает пилот гонок Формула-1 Виталий Петров.

• Виталий Петров одержал победу над Михаэлем Шумахером в Гонке чемпионов-2011
    Виталий Петров одержал победу над Михаэлем Шумахером в Гонке чемпионов-2011

Российский пилот Виталий Петров первый из соотечественников дебютировал в Гонке чемпионов-2011. Он сумел одержать одну победу на Михаэлем Шумахером, однако выйти в полуфинал не смог. Победителем стала сборная Германии - сам Шумахер, Себастьян Феттель в розыгрыше Кубка наций и французский пилот Себастьян Ожье в личном зачете

• В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»
    В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»

В Сан-Паулу, Бразилия на 19 этапе чемпионата мира «Гран-при Бразилии» 27 ноября завершилась финальная гонка «Формулы-1». Триумфатором стал Марк Уэббер, взявший верх над своим партнером по команде Себастьяном Феттелем.

• Феттель выиграл Гран-при Индии в "Формуле-1"
    Феттель выиграл Гран-при Индии в "Формуле-1"

Немецкий пилот Red Bull победил в дебютном индийском этапе "Формулы-1"

• Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»
    Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн по итогам квалификации «Гран-при Кореи»

• Гонщик "Формулы-1" Виталий Петров выписан из госпиталя после аварии в Монако
    Гонщик "Формулы-1" Виталий Петров выписан из госпиталя после аварии в Монако

Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров выписан из клиники «Принцесса Грейс». К счастью, наш земляк не получил серьёзных травм в Гран-при Монако Петров попал в аварию на последних минутах гонки. На повороте столкнулись несколько болидов.

• "Формула-1". Виталий Петров занял девятое место на "Гран-при Китая"
    "Формула-1". Виталий Петров занял девятое место на "Гран-при Китая"

Виталий Петров попал в очковую зону по итогам "Гран-при Китая". Лмдером этапа соревнований "Формула-1" стал Льюис Хамилтон. Себастьян Феттель, лидер общего зачета "Формулы-1", пришел к финишу вторым на "Гран-при Китая". Победителем же стал Льюис Хамилтон из

• Даниил Квят занял второе место на Гран-при Венгрии, показав лучший результат в истории среди российских гонщиков

Российский пилот "Формулы 1" Даниил Квят, выступающий за команду "Ред Булл", поднялся на подиум Гран-при Венгрии. Пилот занял второе место, уступив лишь немцу Себастьяну Феттелю из "Феррари". Этот результат стал главным достижением российских пилотов в королевских гонках.