В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»

0 0

В Сан-Паулу, Бразилия на 19 этапе чемпионата мира «Гран-при Бразилии» 27 ноября завершилась финальная гонка «Формулы-1». Триумфатором стал Марк Уэббер, взявший верх над своим партнером по команде Себастьяном Феттелем.

За день до этого в субботу 26 ноября Феттель стал первым в квалификации, а доказать своё чемпионство сумел еще четырьмя этапами раньше, в Японии. Россиянин Виталий Петров в Сан-Паулу сумел улучшить свою позицию, поднявшись с 15 места на старте на 10 к финишу.

Победа в Сан-Паулу стала для Марка Уэббера первой и единственной в этом году. Благодаря вчерашнему успеху Уэббер обошел Фернандо Алонсо в личном зачете чемпионата и занял по итогам сезона третью позицию.

На видео с Youtube: победа Марка Уэббера в Сан-Паулу. Загружено пользователем MotorsportLiveHD1 , дата: 27.11.2011