Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»

0 0

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн по итогам квалификации «Гран-при Кореи»

Сегодня в Йонаме (Южная Корея) состоялась квалификация 16-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Кореи. Главным героем заезда стал Льюис Хэмилтон (Великобритания) из команды McLaren Mercedes. Хэмилтону удалось выиграть квалификацию, прервав 15-серийную череду побед этого года гонщиков из Red Bull Racing.

Однако, несмотря на сегодняшний успех Хэмилтона, победитель нынешнего сезона уже известен. Им стал досрочно завоевавший этот титул Себастьян Феттель из Red Bull Racing.

Лучшее время круга, которое сегодня показал Льюис Хэмилтон, составило 1:35.820, что почти на две секунду быстрее его ближайшего преследователя Феттеля. Это первый поул Хэмилтона в этом сезоне.

«На прошлом Гран-при Дженсон Баттон доказал, что мы способны на равных конкурировать с Red Bull. Сегодняшняя победа многое для меня значит. Это прекрасное чувство - вновь стартовать с поула!», - заявил Льюис Хэмилтон в интервью после квалификации изданию Autosport.com.

Пилот Lotus Renault россиянин Виталий Петров в сегодняшнем заезде финишировал восьмым, показав время 1:37.754.