В Индии сделали заявление о российских истребителях

В Индии сделали заявление о российских истребителях

0 0

В стране есть лоббисты как сотрудничества с Россией, так и с Западом – и в любом случае для выбора нового самолета потребуется технологический донор.

Россия предложила Индии вместе разрабатывать истребитель пятого поколения Су-57, однако в итоге заместитель министра обороны восточной страны Раджеш Кумар Сингх заявил, что страна не будет закупать российские истребители Су-57 и намерена сосредоточиться на обновлении парка самолетов Су-30МКИ.

Эксперты Telegram-канала "Мейстер" уточнили, что в Индии есть лоббисты как сотрудничества с Россией, так и с Западом – и в любом случае для выбора нового самолета потребуется технологический донор. Освоенных на Су-30 и Tejas технологий для следующего поколения не хватит, считают авторы поста. 

Кроме того, телеграмеры отметили, что вне зависимотсти от принятых решений Индия будет вынуждена вновь совмещать в своих ВВС платформы разного происхождения. 

Этого требует стратегия диверсификации, в соответствии с которой Нью-Дели стремится исключить зависимость вооруженных сил страны от чьей-то монополии в критически важных областях. Так что российский истребитель нового поколения в ВВС Индии будет точно. Вопрос только, будет он основным решением, как до этого был Су-30, или же дополнением к основному парку самолетов с западными корнями.

Telegram-канал "Мейстер"

Ранее мы сообщили о том, что импортозамещенный самолет МС-21 совершил первый полет.

Фото: Рособоронэкспорт

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии