Российский актер театра и кино Дмитрий Назаров продекламировал в своем Instagram стихотворение, в котором выступил против проведения в РФ парада в честь Дня Победы.
Стихотворение называется "Репетиция парада". Оно появилось в интернете несколько дней назад, но пользователи обратили на него внимание только перед Днем Победы.
В своем стихотворении актер заявляет, что выделенные на проведение парада деньги следовало бы раздать пенсионерам. Также Назаров упрекает Россию в излишней воинственности и называет парад Победы "бессмысленным".
Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад? Парад чего? Парад бессилья? Парад запретов и оград?
из стихотворения Дмитрия Назарова
По поводу стихотворения Назарова выступили некоторые российские деятели культуры. Среди них актеры Михаил Боярский, Сергей Жигунов и актриса Галина Польских. Также глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что "вот и еще одна культурная звезда взошла на оппозиционном небосклоне".
Ранее Владимир Путин заявил, что агрессорам нет пощады и прощения.
Видео: Instagram / Дмитрий Назаров
Правильно сказал Дмитрий, сколько денег выброшено на ветер за разгон облаков и парад, а ветеранам дали подачу по10000 нет слов, а они ещё живут в каких условиях. Ведь наша страна богата такими ресурсами ведь у нас есть все, а посмотрите на умирающий деревни просто ужастно. Деньги всем миром собираем на больных детей, уже скоро невозможно будет смотреть телевизор, пусть все деньги отдали больным детям
В чем-то Назаров прав. Второй год подряд смотрим парад в толпе на расстоянии сотен метров... и возникает вопрос: а для кого этот парад? Опять же сам праздник значимый, в том числе в народном единстве!
Назаров? Ты кто???........... В этот день Ты Уродина!
А после стольких жертв, каждый год демонстрировать свою военную мощь, это не уродство? Не лучше мирно возложить цветы, вспомнить о героях и ужасах войны. Отличная альтернатива военному параду Бессмертный полк.
Парад красивый, все замечательно. Но есть 2 существенных минуса. Первый - это ветеранов становиться меньше, очень жаль, а второй минус - это повод для молодняка выпить и за*рать город мусором, где среди молодняка также отмечаются не русские и со своим акцентом хамским. Второй минус, я считаю, очень существенный, т.к. эти деятели портят все, включая отсутствие желания праздновать с городом. Возможно, многие поймут к чему я клоню.
Еще одна бездарная "звезда" сошла с "небосклона". На кухню, и не высовываться, раз не умеешь себя вести в обществе!
Мужик прав .в школах детям про войну ни слова. Спросить школьника когда битва под Москвой или Курская поколение .ни х. Ни кто не вспомнит потому что еденицы ток скажут. А старое поколение мы и без мишуры , бряканья ,, и траты х ..каких денег итак все помним. Лучше б вернули старое образование и воспитание молодежи..ток это после 30 лет бездарности наверно невозможно.
Совсем упился! Ещё один оракул! На рожу посмотрите, все там написано.
Раньше уважала этого артиста, а теперь презираю. Он, что совсем глупый и без понятия, что в мире происходит? Сейчас как никогда должны быть парады победы и другие массовые патриотические мероприятия. Еще один выявился предатель или паникер, кстати в военное время к ним применяли одно наказание.
Солидарен с Дмитрием!
Уже и мавзолей прикрыли рекламными щитами, хоть и с соответствующей риторикой, вымарывают из нашей истории все, что связано с СССР. Ведь там, в СССР, производили только калоши. Бряцаем оружием и устраиваем парады шоу , а на федеральных каналах собираем деньги на лечение детей. Вот эти достижения команды ВВП?
Что-то Дима стал смахивать, и в прямом и переносном смысле, на Ефремова. Это хреновый самопиар. Плохо закончится.