«Спортинг» Марата Измайлова проиграл «Манчестер Сити», но вышел в 1/4 финала Лиги Европы

0 0

«Манчестер Сити» дома в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы победил лиссабонский «Спортинг», но этого хозяевам не хватило, что пройти в четвертьфинал.

Ведь в Португалии англичане уступили 0:1. В Манчестере у «горожан» в первом тайме дела тоже шли не очень хорошо. На 33 минуте Матиас Фернандес дальним ударом вывел вперед «Спортинг». А уже через 7 минут Марат Измайлов сделал классную передачу, и Рикки ван Волфсвинкель отметился голом -  2:0. Лишь на исходе часа игры Серхио Агуэро отыграл один мяч. Дела «Манчестера» пошли в гору. На 74-ой Нето сбил на входе в штрафную Насри. Пенальти реализовал Марио Балотелли – 2:2. На 82 Серхио Агуэро забил после углового. Но победы 3:2 хозяевам не хватило. «Спортинг» прошел в ¼ финала благодаря голу на чужом поле.