«Челси» попал в полуфинал Лиги Чемпионов на «Барселону», победив «Бенфику»

0 0

Обидчик «Зенита» португальская «Бенфика» вылетела из Лиги Чемпионов, проиграв «Челси». Лондонский клуб сыграет в полуфинале с «Барселоной». Другая пара участников: «Реал» - «Бавария».

«Челси» имел неплохое преимущество перед домашней игрой. Встреча этих команд в Португалии завершилась победой англичан 1:0. На 21-й минуте Фрэнк Лэмпард открыл счет ударом с пенальти. А под конец тайма «орлы» остались в меньшинстве. Максимильяно Перейра получил вторую желтую карточку. Но «Бенфика» даже при таком раскладе не думала сдаваться. За 4 минуты до конца Франсиско Хави Гарсия ударом головой восстановил равенство. Еще один мяч – и «Бенфика» могла праздновать успех. И гол состоялся, правда, в ее ворота. Раул Мейрелеш установил финальный счет 2:1.