«Авангард» повел в серии с «Амуром» 3:0

0 0

Команды из Омска переехали в Хабаровск, чтобы сыграть третий матч серии плей-офф. Но 4 марта домашняя арена не принесла успеха «Амуру». Подопечные Ханну Йортикки умудрились проиграть на своей площадке "Авангарду" .

По ходу всего противостояния «Амур» догонял. Если в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, то во втором сразу 4. По две в каждые ворота. Сперва дважды отличились гости: Андрей Иванов и Дмитрий Сёмин. А затем сравнивать счет стал «Амур»: Дмитрий Лугин и Михаил Глухов зажгли на табло 2:2.

После перерыва, на 44 минуте, Александр Нестеров вывел «ястребов» вперед. А под самый конец игры Роман Червенка закрепил успех, отправив шайбу в пустые ворота. Победа – 4:2.Теперь «Авангард» повел в серии с «Амуром» 3:0