В Швеции расследуют возможное новое повреждение подводного кабеля

В Швеции расследуют возможное новое повреждение подводного кабеля

0 0

Ульф Кристерссон раскрыл подробности инцидента около острова Готланд.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил в социальных сетях о возможном новом повреждении подводного кабеля, расположенного в акватории Балтийского моря. В настоящее время местные власти расследуют произошедшее. ранее радиостанция иностранного государства проинформировало слушателей о том, что проблема с кабеле могла возникнуть вблизи острова Готланд. Эти данные подтвердили специалисты из Береговой охране европейского королевства. Вооруженные силы держат на контроле ситуацию с вероятной чрезвычайной ситуацией в регионе. Прокуратура ведет предварительное расследование.

Мне уже известно о возможном новом повреждении кабеля в Балтийском море. Профильные ведомства, которые расследуют произошедшее, регулярно информируют правительство.

Ульф Кристерссон, премьер Швеции

Иностранный чиновник добавил, что власти страны всерьез относятся к любым повреждениям объектов инфраструктуры в Балтийском море. В том случае, если повреждение кабеля подтвердится, то этот инцидент станет не первым подобным происшествием в региональной акватории за последние месяцы. ранее страны-члены НАТО на этом фоне начали проводить операцию по дополнительному патрулированию морского и воздушного пространства.

В Швеции объяснили, почему вопрос о членстве Украины в НАТО сейчас не стоит.

Фото и видео:  X (запрещенная на территории России социальная сеть, которая считается террористической и экстремистской) / 

Теги: , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии