Учёных, сотрудников заповедных территорий и природоохранных организаций, а также общественных деятелей поздравили с профессиональным праздником в правительстве страны. 5 июня отмечается День эколога, в эту дату чествуют тех, кто заботится о будущем, вносит большой вклад в сохранение окружающей среды, уникальной флоры и фауны России.
Председатель кабмина Михаил Мишустин отметил, что от этих сотрудников напрямую зависит экологическое благополучие. В том числе, речь идет о рациональном использовании ресурсов, формировании экономики замкнутого цикла и совершенствовании системы обращения с отходами. В России сегодня успешно реализуются проекты по восстановлению лесов, биоразнообразия, очистке водных объектов.
Важно, что вы внедряете инновационные технологии, передовые методы мониторинга и моделирования, ведёте широкую просветительскую работу, повышаете эффективность природоохранной деятельности.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ
Особую благодарность власти также выразили волонтёрам, их поблагодарили за активную гражданскую позицию и готовность прийти на помощь для восстановления здоровья планеты.
Ранее сообщалось, что стали известны города с самым высоким качеством жизни.
Фото: Magnific
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все