В Петербурге не зафиксировали случаев тяжелой реакции на вакцину от COVID-19

В Петербурге не зафиксировали случаев тяжелой реакции на вакцину от COVID-19

0 0

Ни у одного привитого не наблюдались осложнения.

В субботу, 1 мая, с начала прививочной кампании против коронавирусной инфекции не зафиксировали ни одного случая тяжелой реакции на вакцину. Об этом сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению COVID-19. 

Более того, ни у одного привитого не наблюдались осложнения. В сообщении говорится, что риск переболеть тяжелой формой инфекции несопоставимо превышает риски, связанные с вакцинацией.

На сегодня запас вакцины в Петербурге составляет 164 680 комплектов доз. Ежедневно препарат распределяется по пунктам вакцинации. В настоящее время неизрасходованный остаток вакцины в поликлиниках составляет 122 500 комплектов, остаток на фармбазе – 42 180.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно будет и на майских праздниках. Для этого требуется предварительная запись.

Ранее Piter.tv писал, что в Петербурге число смертей за апрель от COVID-19 сократилось на треть. В целом, общее число активно больных в апреле уменьшилось на 14,78%, общее количество госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями уменьшилось на 12,3% по сравнению с мартом. 

Фото: Piter.tv

Теги: , ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии