Эксперты предвидели уход Стармера в отставку

Эксперты предвидели уход Стармера в отставку

0 0

Телеграмеры считают, что сейчас в Британии в принципе нет политика, который мог бы консолидировать общество и элиты так, чтобы получить соответствующий мандат.

Премьер-министр Британии Кир Стармер заявил о свом уходе в отставку на фоне кризиса. Независимо от того, принял бы политик такое решение или нет, проще британцам не станет, уверены авторы Telegram-канала "Мейстер".

Телеграмеры считают, что сейчас в Британии в принципе нет политика, который мог бы консолидировать общество и элиты так, чтобы получить соответствующий мандат. Но и признаться самим себе, что ошибка в принципе копилась десятки последних лет, и требует куда более основательного лечения страны и общества в целом, чем просто смена премьера, британцы тоже не могут. Поэтому деградация продолжится, независимо от того, кто этот процесс возглавит, подытожили эксперты. 

К слову, последним британским премьером, который смог отбыть полный срок полномочий, был Дэвид Кэмерон в 2010-16 гг. И мы сильно сомневаемся, что у британцев в ближайшем будущем найдется тот, кто сможет повторить этот результат.

Telegram-канал "Мейстер"

Ранее эксперты прокомментировали новую позицию США по ракетной программе Ирана.

Фото: YouTube / Keir Starmer

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии