Словаки оставили швейцарцев за бортом плей-офф

0 0

Сборная Швейцарии, уступив дружине Словакии - 0:1, потеряла всякие шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира. Добавим, что хоккейная сборная с родины шоколада не попала в плей-офф мирового первенства второй год подряд.

Матч получился крайне упорным и судьбу противостояния решила одна единственная заброшенная шайба.

На 19-той минуте поединка при активном участии Микуша, гол оформил Татар. У дружины Вуйтека "сухарь" записал на свой счет Ян Лацо, отразив все 22 броска по своим воротам. После шести встреч словаки набрали 12 очков, сравнявшись по очкам с хозяевами чемпионата  - сборной Финляндии, которая, в свою очередь, накануне разгромно уступила звезно-полосатым визитерам из США - 0:5. Швейцарцы остались с 6-тью баллами в активе и лишились даже теоретических шансов на выход из группы.