Сборная России победила Норвегию в 1/4 финала Чемпионата Мира по хоккею

0 0

Сборная России по хоккею победила команду Норвегии в 1/4 финала Чемпионата Мира и вышла в полуфинал. В следующем раунде плей-офф россияне встретятся с победителем пары США-Финляндия. Отметим, что в составе российской сборной первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин.

На 8ой минуте Александр Овечкин делал передачу из-за ворот, шайба попала во вратаря сборной Норвегии и закатилась в ворота. Через 4 минуты Торесен нанес удар по воротам Варламова. Снаряд отскочил от борта и в сетку его добил Пер-Оге Скрёдер. Еще через две минуты россияне вновь вышли вперед. Александр Попов реализовал выход  один на один. При счете 2:1 в пользу России команды ушли на перерыв.

Сразу после отдыха. Патрик Торесен восстановил статус-кво, реализовав большинство. Счет 2:2 продержался до третьего периода. Но уже на 21 минуте Алексей Емелин вывел Россию вперед – 3:2. В середине периода Бирюков бросил по воротам, Николай Жердев подставил клюшку - 4:2. На 55 Илья Никулин реализовал большинство, а Евгений Малкин стал ассистентом. В итоге: 5:2 победа России