СКА отметил дебют Войнова победой над московским "Динамо"

0 0

Петербургский СКА обыграл московское "Динамо" со счетом 3:2. Этот поединок стал дебютным для скандально известного защитника Вячеслава Войнова в составе армейцев с Невы.

Действующий обладатель Кубка Гагарина в этом сезоне не может похвастаться выдающимися результатами, и в таких случаях победа над практически принципиальным соперником вдвойне важна. Дружина Зубова в упорной борьбе взяла верх над московским "Динамо". Армейцы открыли счет на пятой минуте благодаря точному броску Каблукова. Однако до перерыва гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Позже, благодаря шайбам Гусева и Бурдасова, СКА удалось вернуть преимущество.

Не меньше снайперов свой вклад в победу внес вратарь армейцев Коскинен, который каким-то чудом раз за разом выручал команду.

"Коскинен — красавиц просто. Сегодня в обороне мы сыграли не очень, может, где-то от усталости, но он сегодня все тащил. И "мертвые" шайбы там были. Ну видно, что было везение на нашей стороне", — отметил заслуги партнера по команде Антон Бурдасов.

Также нападающий не смог удержаться и от теплых слов в адрес новичка СКА. Для Вячеслава Войнова, который за время игры за океаном успел заявить о себе не только на лучших площадках НХЛ, но и в местах не столь отдаленных, этот поединок стал дебютом за армейцев.

"Я даже не ожидал, что он так хорошо сыграет, если честно. Все равно думал, волнения какие-то будут. Но Слава, я его знаю с детства, настолько стальные нервы, что человек сегодня сыграл, и в конце был эпизод 6 на 5, когда он пару раз выгребал ее с пятака. Команда его поздравила с хорошим дебютом", — отметил Антон Бурдасов.

Помимо звездных гостей и руководства армейской команды, за матчем внимательно следил специалист, который знает СКА, пожалуй, лучше остальных. Вячеслав Быков не остается равнодушным к петербургской команде, и, судя по результату, эти симпатии взаимны.