Россияне одолели шведов в рамках Чешских игр

0 0

Сборная России переиграла сборную Швеции в рамках Чешских хоккейных игр - 4:2. В составе россиян отличились Кузнецов, Кулемин и дважды Жердев. Таким образом, после поражения от финнов в первом матче турнира, в активе подшефных Билялетдинова стало 3 очка. Впереди матч с хозяевами текущего этапа Евротура.

Несмотря на большое количество удалений по ходу матча, россияне впервые за долгое время сумели забросить в ворота противников аж 4 шайбы.

Счет был открыт лишь в середине второй двадцатиминутки, отличился Евгений Кузнецов. Но, как известно, аппетит приходит во время еды и в последние три минуты периода было заброшено еще три шайбы. Сперва Кулемин и Жердев довели преимущество нашей команды до комфортного - 3:0, а за считанные мгновения до сирены на перерыв "Тре Крунор" усилиями Олауссона сподобились на одну ответную шайбу. В заключительном периоде оппонеты обменялись результативными выстрелами - 4:2. У россиян дубль оформил "мытищинский атлант" Николай Жердев.

Таким образом, счет личных встреч в негласном споре сборных Швеции и России в рамках Еврохоккейтура сравнялся - 2:2. В Финляндии сильнее были наши (на видео), шведы ответили "красной машине" победой на домашнем этапе и, что особенно неприятно, успехом в Златоглавой на Кубке Первого канала. К счастью, нашим хоккеистам удалось восстановить статус-кво, отпраздновав уверенную викторию в чешском Брно накануне.