Американские конгрессмены из Республиканской партии внесли законопроект о выходе страны из состава Всемирной организации (ООН). Соответствующий проект документа опубликован на официальном сайте сенатора Майка Ли. Политик является одним из авторов. В тексте законодатели предлагают прекратить финансировать международную организацию, а также ее профильные агентства. Дополнительно инициирован запрет на участие США в миротворческих миссиях по всему миру. Конгрессмены надеются отменить акты, которые связывают США с ООН. В том числе речь идет об участии в ООН с 1945 года и распоряжение о штаб-квартире в Нью-Йорке. Уведомляется о выходе из состава Всемирной организации здравоохранения и прочих конвенций ООН.
Президент должен полностью аннулировать членство, а также в любых органах, специализированных агентствах, комиссиях и других ведомствах, формально связанных с ООН.
текст законопроекта
В комментарии телеканалу Fox News американский сенатор также заявил, что ООН стала "платформой для тиранов", через которую сейчас осуществляются нападения на США и их международных союзников.
В ООН поддержали возможность переговоров между Россией и США.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все