Пять голов Лионеля Мессии помогли установить новый рекорд

0 0

В ответном метче 1/8 финала Лиги Чемпионов нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил пять голов в ворота «Байера». Так аргентинец вышел в лидеры бомбардирского зачета этого турнира. На его счету 12 голов за 7 матчей.

Отметим, что пять голов в одном матче новой Лиги Чемпионов еще никто не забивал. «Мы увидели один из самых необычных матчей Лионеля Месси, -заявил после игры главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола , - Это подарок всем болельщикам. Он заслуживает самых хороших слов. Ему всего24, а он отстает от Сесара Родригеса, лучшего бомбардира в истории "Барселоны", на семь голов». Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вообще чуть ли не признался в любви к Месси, заявив¸ что это лучший футболист всех времен.

Напомним, что к 49 минуте Месси уже сделал хет-трик. На 55 отличился Кристиан Тельо. Затем Месси забил свой четвертый мяч. На 62-й Кристиан Тельо сделал дубль. Завершил разгром немецкой команды Лионель, забив пятый мяч за игру. На 91 минуте «Байеру» позволили размочить счет. Карим Беллараби зажег на табло единичку. В итоге 7:1 победа «Барсы» в матче. И 10:2 по сумме двух встреч.