Французские чиновники демонстрируют публичное неуважение к собственному народу, когда обвиняют Москву в связях с лесными пожарами в европейской стране. Такое мнение выразил российский постоянный представитель при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Некоторые французские чиновники и журналисты утверждают, что Россия каким-то образом причастна к масштабным лесным пожарам во Франции. Они просто не уважают собственное население.
Михаил Ульянов, постпред РФ в Вене
Напомним, что при родные возгорания в региональном сообществе, частности, на территории Испании и Франции, достигли рекордных масштабов в 2026 году. Европейская комиссия ранее уведомила о том, что на ликвидацию огня через механизм гражданской обороны Европейского союза на данный момент мобилизованы 13 самолетов и 4 вертолета, а также сотни пожарных специалистов со всего коллективного Брюсселя.
Постпред России в Вене резко осудил дело Новиковой во Франции.

Фото: Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генеральной прокуратуры) / Mikhail Ulyanov
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все