Российская спортсменка Мирра Андреева обыграла белорусскую оппонентку Арину Соболенко в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), организованного в американском городеИндиан-Уэллсе штата Калифорния. Игра завершилась с результатом в пользу девушки, посеянной на турнире под девятым номером.
Напомним, что в настоящее время Мирре Андреевой 17 лет. теннисистка поднимется с 11-го на шестое место в мировом рейтинге. На счету у нее теперь записано три титула WTA. В текущем сезоне ранее она выиграла турнир категории WTA 1 000 в Дубае. Лучшим результатом россиянки на мероприятиях серии Большого шлема остается выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2024 году. На летних Олимпийских играх в Париже Мирра Андреева стала серебряным призером категории парного разряда вместе с Дианой Шнайдер.
Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории WTA 1 000. Его общий призовой фонд составил более 8,9 миллионов долларов. Из россиянок ранее данные соревнования выигрывала Мария Шарапова в 2006 и 2013 году, а также Вера Звонарева в 2009 году и Елена Веснина в 2017 году.
Ранее Мирра Андреева ворвалась в финал турнира в Индиан-Уэллсе.
Видео: YouTube / WTA
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все