Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

0 0

Россиянин сыграет на поле с испанцем Рафаэлем Надалем.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева на Открытом Чемпионате Австралии. Игра завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу 25-летнего Медведева. В результате спортсмен вышел в полуфинал Australian Open.

Напомним, что для Медведева и Рублева данный матч стал пятым друг с другом. Во всех играх победу одерживал Медведев. Он не проиграл Рублеву ни одного сета. В полуфинале 19 февраля спортсмен выйдет на корт против испанца Рафаэля Надаля.

В настоящее время Даниил медведев находится на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Под эгидой организации он завоевал девять титулов. В полуфинале Открытого чемпионата Австралии он сыграет впервые.

Дарья Касаткина вышла в полуфинал теннисного турнира в Мельбурне.