Казанский Ак Барс обыграл уфимский Салават Юлаев в дополнительное время со счетом 3:2

0 0

Противостояние двух сильнейших команд Запада потрепало не мало нервов болельщикам одной и другой команды. Действующий обладатель Кубка Гагарина, уфимский «Салават Юлаев» на этот раз оказался слабее своих казанских оппонентов, Ак Барса. Победную шайбу забросил Нико Каппанен.

Казанцы вышли вперед на третьей минуте. Но чуть позже на помощь своей команде пришел защитник Салавата Виталий Прошкин. Эффектным дальним броском он поразил ворота Петри Веханена. В начале второго периода хозяева вновь отличились. Нико Капанен бил издалека, но точно в девятку. 2:1. В раздевалке подопечные Венера Сафина собрались с силами и, выйдя на лед, сразу выдали результат. Нападающий уфимцев Александр Свитов забросил свою первую шайбу в плей-офф. Трех периодов чемпионам не хватило. Исход встречи решился на 48 секунде овертайма, блестяще сыграл финн Нико Каппанен. 3:2, победа казанского Ак Барса.