На ЧМ по хоккею в Канаде наша молодежка обидно проиграла шведам

0 0

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, в новогоднюю ночь наша молодежная сборная уступила в овертайме команде Швеции, растеряв преимущество в три очка.

Как сообщает Международная федерация хоккея (IIHF), основное время матча закончилось вничью 3:3, однако шведам повезло в овертайме, где они сумели забить одну шайбу.

При этом сначала наша молодежка вела 3:0, однако, затем растеряла достигнутое преимущество. Шайбы забили на третьей минуте Игнат Земченко и Ярослав Косов, а на 14-ой минуте ворота соперника поразил Иван Телегин.

Однако, уже на 44-ой минуте швед Оскар Клефбом сократил разрыв, а затем довели счет до ничейного Рикард Ракель (53-я минута) и Макс Фриберг (60-я минута).

В овертайме ворота россиян поразил Йоаким Нордстрём.

Ранее сборная России одержала три победы в групповом этапе чемпионата, победив Швейцарию (3:0), Словакию (3:1) и разгромив Латвию с фантастическим счетом 14:0.

Однако после поражения шведам, россияне уступили им первое место в своей группе. Теперь для выхода в полуфинал нашей молодежке придется сразиться со сверстниками из Чехии.

В остальных матчах, прошедших накануне Нового года, Канада обыграла США (3:2), Финляндия разгромила Чехию (4:0), а Словакия победила Швейцарию (6:4).

На видео с Youtube: фрагменты прямой трансляции матча телеканала Спорт Плюс. Загружено пользователем Nemo20781 , дата: 31.12.2011