Евро-2012. Франция уступила Швеции, но пробилась в плей-офф чемпионата континента

0 0

На красавце-стадионе "Олимпийский" в самом "сердце" Украины - Киеве в рамках продолжающегося чемпионата Европы по футболу сошлись "темная лошадка" Евро - сборная Франции и команда лишившаяся всяких шансов побороться за главный приз первенства - национальная дружина Швеции. Шведы праздновали сенсационную победу - 2:0.

В первой половине встречи, говоря откровенно, соперники мало что показали интересного. Французы несколько доминировали территориально, но не более того. Шведы умело контратаковали. Еще бы! Ведь впереди у скандиновов сам Ибрагимович! Запомнился разве что загубленный шведский момент в исполнении Тойвонена. Форвард "Тре Крунор" обыграл голкипера трехцветных, но угол был островат и удар пришелся в штангу.

Стало понятно, команды решили приберечь самое интересное напоследок, после перерыва. Так и вышло. На 54-й минуте матча шведы неожиданно открыли счет и, надо признать, сделали это в прекрасном стиле. Случился Навес от самой правой бровки и Ибрагимович с полулета правой вколотил в левый нижний угол Льориса. Гол на загляденье! В оставшееся до финального свистка время французы были невнятны в своих попытках отыграться. Может быть, это не их максимум, но уж как-то совсем невзрачно действовали подшефные Блана. Как результат, уже в добавленное к основному  времени поединка время Бензема и компания пропустили вновь. Снова с правого фланга гол пришел. Как по нотам: Хульмэн навесил, сфера с отскоком от земли попала в перекладину, Ларссон на добивании был первым - 2:0. Таким образом, французы потерпели неожиданное поражение, однако сумели выйти в плей-офф Евро со второго места в группе "D". Теперь на очереди у трехцветных Испания  и перспективы французов с такой игрой вовсе не видятся радужными. Ну а шведам удалось громко хлопнуть дверью, этакое достойное прощание с Евро вышло, за что им отдельное спасибо!