В Северной столице готовятся отметить отвагу горожан, спасших жизнь маленькому ребенку. Полуторагодовалый мальчик выбрался из квартиры на подоконник, а затем и на карниз, расположенный на уровне 10 этажа дома по Богатырскому проспекту. В какой-то момент малыш сорвался вниз.
Очевидцами происшествия стали охранник и кассир местного магазина. Они первыми заметили ребенка на подоконнике и привлекли внимание прохожих. Две сотрудницы клиники МЧС Анна Кабашова и Ольга Артемьева, оказавшиеся поблизости, быстро среагировали: сняли с себя верхнюю одежду и использовали ее, чтобы смягчить падение. Женщины поймали малыша и сразу же отнесли его в соседнее отделение поликлиники. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.
Губернатор Александр Беглов сообщил, что за проявленные мужество и самоотверженность спасительницы будут удостоены наград. Им вручат знаки отличия "За доблесть в спасении". Глава города поблагодарил всех неравнодушных граждан, участвовавших в этой истории, и назвал их настоящими героями. Торжественная церемония награждения состоится 4 марта в Смольном.
Ранее мы сообщили о том, что спасший семилетнего мальчика дворник получил награду от губернатора Беглова.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все