Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту нападения на подростка в Петербурге, информирует пресс-служба ведомства.
Напомним, по сообщениям СМИ, в Северной столице неизвестные лица напали на 14-летнего мальчика, нанеся ему телесные повреждения. По словам матери подростка, на сына напали двое в возрасте 16-17 лет в связи с перепиской в интернете, которая содержала сообщения оскорбительного характера. Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу начали проверку по данному инциденту.
Руководитель ведомства поручил исполняющему обязанности главы ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову инициировать уголовное дело и доложить о результатах.
Ранее мы сообщили о том, что Бастрыкин запросил отчет о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Ленинградской области. Согласно информации следствия, в марте текущего года 37-летний гражданин Узбекистана пребывал в Петербурге вместе со своей 14-летней падчерицей. По возвращении в Ленинградскую область девочка сообщила школьному социальному педагогу о противоправных действиях отчима.
Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все