Быков: Все хотят, чтобы Ковальчук забивал

0 0

Петербургский СКА, обыграв в пятом матче нижегородское "Торпедо" со счетом 2:0, вышел в полуфинал Западной конференции. После игры наставник армейцев Вячеслав Быков поблагодарил соперника, а также прокомментировал игру капитана команды Ильи Ковальчука. А защитник СКА Юрий Александров признался, что не думает о том, с кем придется играть в следующем раунде.

СКА очень удачно провел выездную серию против нижегородского "Торпедо". Две победы приблизили подопечных Быкова к заветной путевки в полуфинал конференции. Нужно было только обыграть нижегородцев на своей площадке. Ледовый по традиции был полон, все было готово к тому, чтобы СКА шагнул в следующую стадию Кубка Гагарина.

Армейцы начали очень мощно, но гости сумели сдержать этот натиск. И порой крайне опасно огрызались. Правда, в концовке периода СКА сработал на классе. Сначала Тони Мортенссон на 15-й минуте открыл счет в матче. А через две минуты Патрик Торесен удвоил преимущество армейцев. В тот момент показалось, что без разгрома "Торпедо" сегодня из Петербурга не уехать.

Но гости явно на такое развитие событий были не согласны. Второй период команды провели ровно и перед начало третьего отрезка встречи имели все шансы на то, чтобы выравнять положение. Главное нужно было забить. Но в этот вечер голкипер СКА Микко Коскинен был категорически против этого. СКА обыгрывает "Торпедо" и выходит в следующий раунд плей-офф.

После игры наставник СКА Вячеслав Быков поблагодорил соперника за серию, а также прокомментировал игру капитана команды Ильи Ковальчука.

"Благодарю соперника за то, что заставил нас вложить максимум сил, чтобы добиться результата. Во втором матче нижегородцы преподали нам хороший урок. Сегодня все сыграли здорово. Отмечу и нашего вратаря и команду в целом. Что касается Ковальчука, то он играл также хорошо, как и вся команда. Если он не забил, это не значит, что он не в своей тарелке. Все хотят, чтобы он забивал, и он хочет забивать, но получается не всегда. Главное, общая победа", - заявил Быков.

Что касается следующего раунда, то армейцам предстоит сыграть либо с финским "Йокеритом", либо с московским "Динамо". Все зависит от того, как закончится противостояние бело-голубых и ярославского "Локомотива".