СКА потерпел сенсационное поражение в Нижнем Новгороде

0 0

В очередном матче чемпионата КХЛ соперником СКА стало нижегородское "Торпедо". Подопечные Юкки Ялонена неожиданно уступили середняку восточной конференции со счетом 5:2.

Хозяева открыли счет в середине стартового периода после точного броска воспитанника петербургского хоккея Даниила Жаркова, подкараулившего шайбу на пятаке. Спустя несколько минут нижегородцы воспользовались удалением Алексея Семенова, автором гола стал Яркко Иммонен.

На старте второй двадцатиминутки финский снайпер "Торпедо" оформил дубль. Юрию Александрову удалось сократить отставание своей команды, однако не прошло и пяти минут, как Яркко Иммонен вновь напомнил о себе и сделал счет 4:1. Вскоре пятую шайбу в ворота Александра Салака забросил Михаил Григорьев. СКА удалось лишь сделать счет менее разгромным – в концовке периода забросил Артемий Панарин.

В заключительном игровом отрезке армейцы, несмотря на все старания, не смогли переломить ход игры. Игрокам "Торпедо" забросить также больше не удалось.