Команда Ковальчука одержала первую победу в финале Кубка Стэнли

0 0

В Калифорнии прошел четвертый матч финального раунда Кубка Стенли. Команда Ильи Ковальчука «Нью-Джерси Девилз» одержали свою первую победу в финальной серии, выиграв со счетом 3:1.

Хозяева площадки, «Лос-Анджелес Кингз»,  имели возможность уже сегодня стать обладателями заветного трофея. Но в этот раз серия пошла точно по тому же сценарию, что и финал Западной конференции против «Финикса», «короли» снова отдали четвертую по счету игру своим оппонентам.

Все четыре шайбы были заброшены только в третьем периоде матча. На 47 минуте счет открыли «дьяволы», и тут же на радости заработали удаление, чем воспользовались хозяева. Через пару минут «короли» могли выйти вперед, форвард Дастин Пеннер не реализовал выход один на один. За это за четыре минуты до конца хоккеисты из города Ангелов получили шайбу в свои ворота. В надежде сравнять и продолжить игру в овертайме, хозяева поменяли голкипера на шестого полевого, но чуда не произошло. На последних секундах Илья Ковальчук забросил последнюю шайбу в матче, уже в пустые ворота, 3:1.

Теперь серия переносится в Ньюарк. Пятая игра финальной серии пройдет 9 июня.