Черные дрозды или зимние соловьи запоют со дня на день в Петербурге. Об этом 5 февраля рассказал известный биолог Павел Глазков.
У этих птиц черными бывают только кавалеры. На темном фоне у них выделяются желтый клюв и желтая обводка вокруг глаз.
Ярким клюв становится только у взрослых самцов, у молодых же в первый год жизни клюв темного цвета. А вот самка имеет неприметное, бурое оперение.
Павел Глазков, биолог

В последние годы пернатые иногда остаются зимовать в Северной столице, часть отправляется в Западную Европу. А зимующую семью специалист встретил в Невском районе.
Во второй половине зимы дрозды уже начинают петь, украшая своей приятной нежной флейтовой трелью парки, скверы и дворы нашего города. Черного дрозда считают одним из лучших певцов: по мнению многих, своим искусством он превосходит самого соловья!
Павел Глазков, биолог

Ранее на Piter.TV: в парк Монрепо наведались снегири.
Видео, фото: Telegram / Каждой твари по паре
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все