Гол, забитый вратарем «Эвертона» Говардом «Болтону», порвал интернет

0 0

В 20-ом туре английской премьре-лиге в матче между «Эвертоном» и «Болтоном» зафиксирован уникальный гол. Поразить ворота «Болтона» удалось вратарю – на 62 минуте при нулевом счете голкипер «Эвертона» Тим Говард, выбивая мяч со своей половины поля, мощным ударом послал его прямо с ворота соперника.

Тиму Говарду помог ветер, который подхватил летящий от его ноги мяч, помог снаряду перелететь на другую половину поля и, после удара о газон, влететь в ворота «Болтона». Сам голкипер, несмотря на бурную радость комментаторов, партнеров по команде и болельщиков, отнесся к случайной удаче сдержанно.

«Я рад, что мне удался такой трюк, только это не очень хорошее чувство для вратаря. Мы надеялись взять три очка, но, к сожалению, не смогли этого сделать. Теперь нужно идти дальше», - цитирует слова Говарда во время послематчевого интервью «Вести.ру». Дело в том, что удача голкипера соперника не сломила «Болтон», и в трудной борьбе ему удалось вырвать победу у «Эвертона», завершив матч со счетом 2:1. Голы в ворота «Эвертона» послали Нгог и Кэйхилл. Теперь «Болтон» на 18 месте в турнирной таблице, а «Эвертон» – 11-е.

Тим Ховард стал четвертым вратарем за всю историю английской премьер-лиги, который сумел забить гол в ворота противника. Ранее это удалось сделать Полу Робинсону, Брэду Фриделю и Петеру Шмейхелю, сообщает «Вести.ру».

На видео с Youtube: фрагмент прямой трансляции матча телеканала Fox Soccer plus. Загружено пользователем factor971 , дата: 04.01.2012