В США арестовали члена группировки ИГИЛ* Мохаммада Шарифуллу, который причастен к преступлениям против американских военнослужащих и теракту в московском Крокус Сити Холле 22 марта 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции США.
По информации американского правительства, Шарифулла инструктировал боевиков перед терактом в Москве. В США он обвиняется в причастности к убийству 13 военных во время вывода войск из Афганистана.
Во время допроса сотрудниками ФБР Шарифулла признался, что от лица ИГИЛ он обучал потенциальных нападавших на Крокус использованию автоматов Калашникова и другого оружия. Он также подтвердил, что узнал двоих из четверых задержанных боевиков, которых он ранее инструктировал.
Министерство юстиции США
Ранее на Piter.TV: Трамп: с Россией договориться легче, чем с Украиной.
*"Исламское государство" (ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено на территории России
Фото: Министерство юстиции США
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все