В Пушкине полицейские задержали пришедшего за водкой посетителя магазина, который вместо кошелька достал у кассы пистолет. Подробности сообщили в региональном МВД.
В полицию 2 февраля в 22:25 поступило сообщение о том, что в Пушкине в магазине на Павловском шоссе неизвестный украл бутылку водки, а когда его пытались задержать сотрудники магазина, стал угрожать им пистолетом.
Прибывшими полицейскими установлено, что мужчина украл две бутылки алкоголя и, проходя мимо кассы, достал из кармана куртки пневматический пистолет и начал им размахивать перед пытавшейся остановить его сотрудницей магазина. После этого мужчина скрылся.
Через пару часов у дома 8 по Артиллерийской улице в Пушкине по подозрению задержан 35-летний неработающий ранее судимый местный житель, у которого изъят пневматический пистолет. В отношении него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Мужчину поместили в спецприемник. Также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Ещё один пьяный мужчина избил женщину-фельдшера в Выборгском районе Петербурга.
Видео: МВД по Петербургу и Ленобласти
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все