Вице-президент Российского союза туриндустрии, возглавлявший с 2020 по 2024 год комитет по туризму Санкт-Петербурга, Сергей Корнеев скончался на 56-м году жизни. Об этом сообщил действующий председатель комитета Евгений Панкевич в своем Telegram-канале.
"Глубоко потрясен известием о скоропостижной кончине Сергея Евгеньевича Корнеева. Вчера мы поздравляли его с 55-летием, сегодня скорбим о его безвременном уходе. Это невосполнимая утрата для всех нас"
Евгений Панкевич
Сергей Корнеев родился 21 марта 1970 года в Ленинграде. В 1992 году он окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а в 1995 году – аспирантуру кафедры международного права юридического факультета СПбГУ.
За время своей работы в комитете по туризму Сергей Корнеев внес значительный вклад в развитие туристической инфраструктуры Санкт-Петербурга. О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.
Ранее Piter.TV сообщал, что умер глава Приморского района Алексей Никоноров.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все