Универсиада 2015: в финале женского хоккейного турнира Россия обыграла Канаду

0 0

В финале хоккейного турнира Универсиады 2015 женская сборная России уверенно обыграла команду Канады со счетом 3:0.

Женский хоккейный турнир стал настоящим украшением Универсиады 2015, которая проходит в эти дни в испанской Гранаде. Сборная России на пути к финалу разгромила китаянок со счетом 10:0, и попала на принципиального соперника всех российских команд – сборную Канады. Девушки из страны кленового листа в своем полуфинале переиграли сборную Японии со счетом 5:2.

При этом нельзя не вспомнить, что команды России и Канады уже встречались по ходу турнира на групповом этапе. Тогда россиянки победили со счетом 3:1, но в главном матче Универсиады соперницам так и не удалось распечатать ворота сборной России.

Первый период прошел без заброшенных шайб, несмотря на несколько отличных моментов. Счет был открыт в начале второго периода, с передач Баталовой и Дергачевой забросила Шохина. Болельщикам пришлось немного понервничать, но в третьем игровом отрезке российские девушки доказали свое превосходство. Сначала, воспользовавшись удалением в стане канадской команды, Шохина оформила дубль, а ближе к концовке встречи Павлова установила окончательный счет – 3:0.

Россия завоевала золотые медали Универсиады, Канаде досталось серебро. В матче за третье место Япония обыграла Китай, и стала бронзовым призером турнира.