Прокуратура Курортного района Петербурга провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами. Собственник земельного участка на Большой Купальной улице в Сестрорецке у Финского залива складирует строительный и бытовой мусор. Возникновение свалки создает угрозу причинения вреда окружающей среде и почве, рассказали в надзорном ведомстве.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании мужчины ликвидировать свалку и привести участок в надлежащее состояние. Требования удовлетворены, фактическое исполнение судебного решения контролируется.
Ранее на Piter.TV: прокуратура потребовала устранить свалку в Красном Селе. На открытом грунте были отходы производства и потребления.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все