Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил постановление о выделении порядка 1,5 млрд рублей на организацию культурных мероприятий в городе в 2026 году. Финансирование будет направлено на проведение фестивалей, конкурсов и реализацию творческих проектов силами социально ориентированных некоммерческих организаций. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, распределение субсидий пройдет на конкурсной основе.
В Смольном подчеркнули, что результатом этой поддержки станет насыщенная культурная программа для жителей и гостей города. Мероприятия будут способствовать развитию профессионального искусства, сохранению многообразия творческой среды Петербурга, а также популяризации его традиций и достижений.
Стоит отметить, что многие проекты, получавшие подобную поддержку в предыдущие годы, уже стали неотъемлемой частью культурного календаря города и проводятся на ежегодной основе.
Ранее мы сообщили о том, что Петербург готов принять до 1 млн туристов в майские праздники.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все