Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали свидетелями массового осеннего перелета птиц. Как сообщают наблюдатели, утром 19 октября над Всеволожским районом пролетели стаи гусей, направляющихся к местам зимовки.
По словам местных жителей, в этом году птицы летят особенно высоко, сохраняя характерное клинообразное построение. Мигрирующие стаи можно заметить не только над природными ландшафтами, но и над городскими кварталами.
Пернатые летят особенно высоко и быстро, но самые внимательные всё же могут увидеть и услышать улетающих на зимовку птиц.
Telegram-канал "Ушами филина"
Миграция птиц в регионе началась еще в конце лета, когда жители стали замечать журавлей, цапель и стрижей. Орнитологи поясняют, что осенний перелет обычно продолжается до конца октября, пока не установится холодная погода. Наблюдатели рекомендуют обращать внимание на небо в утренние часы, когда птицы особенно активны.
Ранее Piter.TV сообщал, что пума Синди в Ленинградском зоопарке встречает гостей с королевским достоинством.
Фото: Telegram / Ушами филина. Птицы и природа СПб и ЛО
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все