Вечером 8 сентября с наступлением темноты небо в 47-ом регионе озарилось яркими лентами и лучами северного сияния. Отмечалось, что Луна не мешала наблюдать за огнями Авроры, поэтому очевидцы любовались звездами, пролетающими самолетами, спутниками и метеорами. Это явление удавалось рассмотреть и в Петербурге.
Фотографы в Telegram-канале "АстроФотоБолото", что сегодняшняя ночь была прекрасной и им было приятно посмотреть на такое шоу своими глазами.



Охотница за северными сияниями @veryredfox сообщила, что запечатлела огни Авроры на Лемболовском озере. Она добавила, что затейливые формы и высокие лучики были очень отчетливо видны глазами. По ее словам, ночь выдалась прохладной, а одеяло из облаков пыталось согреть сияние и укрыло его своим уголком.
Частичное солнечное затмение в Петербурге: где наблюдали Луну, закрывшую 80% Солнца.
Фото и видео: Telegram / АстроФотоБолото : Атмосферное
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все