Новый сезон НХЛ стартовал четырьмя матчами

0 0

Четырьмя матчами стартовал за океаном регулярный чемпионат НХЛ сезона 2014 - 2015.

В Северной Америке стартовал новый сезон НХЛ. Символично, что первыми на лёд вышли не просто команды из "Оригинальной шестёрки", а два старейших клуба лиги - "Торонто Мэйпл Лифс" и "Монреаль Канадиенс". Этот матч закончился победой "кленовых листьев" со счетом 3:4.

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин набрал 2 очка. Россиянин отметился двумя голевыми передачами – в первом периоде он поучаствовал в голе Макса Пачиоретти, а во втором – ассистировал Томашу Плеканецу. В итоге Емелин был признан второй звездой матча.

Действующий чемпион "Лос-Анджелес Кингз" потерпел сокрушительное поражение от "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 0:4. Главным героем встречи стал забросивший две шайбы Томи Винджелс. Гол и передачу записал на свой счет Патрик Марло.

исход матча "Бостон Брюинз" – "Филадельфия Флайерз" решился на последних секундах: при счете 1:1 Крис Келли оказался расторопнее всех на добивании и забил свой седьмой победный гол в карьере, ставший первым с 2012 года. До сирены оставалось чуть менее двух минут.

Встреча Калгари Флэймз – Ванкувер Кэнакс закончилась со счетом 2:4. Обновленный "Ванкувер" одержал свою первую победу в стартовом матче сезона за последние шесть лет.