В апреле в Петербурге сотрудники Государственной жилищной инспекции проверили 3,3 тыс. жилых домов. Нарушения обязательных требований выявлены в 569 зданиях, сообщили в Смольном 5 мая.
Большая часть нарушений коснулась очистки фасадов от самоклея и надписей (210), уборки территории (144), ремонта, замены и очистки водосточных труб (107), а также уборки газонов от мусора и листвы (94). Мероприятия состоялись в рамках месячника по благоустройству по поручению вице-губернатора Евгения Разумишкина.
По результатам проведения проверок в целях профилактики подобных нарушений, управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и направлена информация в администрации районов с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.
Пресс-служба Смольного
Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники комитета по строительству Петербурга приняли участие в весеннем "Добром субботнике".
Фото: Piter.TV (носит иллюстративный характер)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все