Прокуратура Фрунзенского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директрисы школы. Ей вменили ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), рассказали 19 июня в надзорном ведомстве.
Обвиняемая без согласования допустила размещение в образовательном учреждении игрового тира, который не был закреплен должным образом. В результате 12 февраля конструкция упала на второклассника, мальчика госпитализировали в больницу с травмой головы.
Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также ей запрещено заниматься педагогической деятельностью на 1 год.
Ранее на Piter.TV: в школе Саратова учительница надела на голову ребенку мусорное ведро.
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все