Суд Приморского района Северной столицы огласил приговор Павлу Русову, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, – рассказывают в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
Как было установлено в суде, с 10:00 до 15:00 10 ноября прошлого года обвиняемый, находясь в квартире дома №9/А по улице Королева, напал на женщину. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, мужчина нанес потерпевшей не менее 78 ударов кулаками и железным предметом продолговатой формы по разным частям тела женщины.
Своими действиями Русов нанес потерпевшей травмы, расценивающиеся как легкий, а также тяжкий вред здоровью. Смерть женщины наступила через 6 дней в той же квартире, где и было совершено избиение. Свою вину в содеянном фигурант дела признал полностью и раскаялся.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в ИК строгого режима.
Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Ранее мы рассказывали, что жительница Ленобласти и мигрант прописали в квартире на Капитанской более 80 иностранцев.
Фото: Freepik
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все