Известный музыкант и художественный руководитель Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев поделился своими намерениями в интервью изданию "КоммерсантЪ". Он сообщил, что планируется организовать кампанию по сбору средств для установки памятника великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому в Санкт-Петербурге, а также создать в городе концертный зал, который будет носить его имя.
Гергиев заявил о намерении реализовать две важные цели: во-первых, установить памятник Чайковскому, ведь в нашем городе его до сих пор нет, и, во-вторых, открыть концертный зал, посвященный его памяти. Средства на реализацию обоих проектов будут собраны благодаря поддержке общественности.
Концерт благотворительного формата, целью которого является привлечение финансовых ресурсов для воплощения задумки, состоится 22 сентября в стенах Большого театра.
Ранее мы сообщили о том, что в 2026 году на Пулковских высотах планируется начало создания мемориала в честь блокадников.
Фото: ВКонтакте / Валерий Гергиев (В. Барановский)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все