Берег Финского залива в Приморском районе очистили от мусора

Берег Финского залива в Приморском районе очистили от мусора

0 0

Организаторы мероприятия также напомнили жителям и гостям города о важности личной ответственности за чистоту природы, призвав забирать мусор с собой после отдыха у воды.

В Приморском районе Петербурга прошла масштабная уборка прибрежной территории. Волонтеры, активисты и сотрудники местной администрации МО "Лахта-Ольгино" привели в порядок береговую линию Финского залива. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию. 

В ходе работ было собрано большое количество бытового мусора и намывных отходов.  К уборке присоединились и профильные специалисты. Расчёты мобильной экологической дежурной службы и аварийной службы ГКУ "Пиларн" занимались сбором опасных отходов, включая автомобильные покрышки, для их последующей профессиональной утилизации и обезвреживания.

Организаторы мероприятия также напомнили жителям и гостям города о важности личной ответственности за чистоту природы, призвав забирать мусор с собой после отдыха у воды.

Ранее мы сообщили о том, что в Курортном районе подвели итоги акции "Дорогу амфибиям!".

Фото: Telegram / ПриродоВеды

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии