В Приморском районе Петербурга прошла масштабная уборка прибрежной территории. Волонтеры, активисты и сотрудники местной администрации МО "Лахта-Ольгино" привели в порядок береговую линию Финского залива. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию.
В ходе работ было собрано большое количество бытового мусора и намывных отходов. К уборке присоединились и профильные специалисты. Расчёты мобильной экологической дежурной службы и аварийной службы ГКУ "Пиларн" занимались сбором опасных отходов, включая автомобильные покрышки, для их последующей профессиональной утилизации и обезвреживания.

Организаторы мероприятия также напомнили жителям и гостям города о важности личной ответственности за чистоту природы, призвав забирать мусор с собой после отдыха у воды.
Ранее мы сообщили о том, что в Курортном районе подвели итоги акции "Дорогу амфибиям!".
Фото: Telegram / ПриродоВеды
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все