Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Ленинградской области за незаконный вылов рыбы. За использование запрещенных лесковых сетей в период нереста мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Инцидент произошел в мае 2026 года. По данным региональной прокуратуры, обвиняемый осуществлял лов с лодки в акватории реки Оять, применяя орудия, добыча которыми запрещена законом. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, был оценен в 22,8 тыс. рублей.
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержала Лодейнопольская городская прокуратура.
Ранее мы сообщили о том, что Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка "Ранчо Хрюнчо" в Петербурге за работу без лицензии.
Фото: Magnific
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все