В Пушкинском районе перед судом предстанет мужчина, который взял деньги за изготовление кухни, но в итоге оставил клиента ни с чем. Подробности рассказал в пресс-службе петербургской прокуратуры.
По версии следствия, петербуржец обратился к мастеру по изготовлению кухонной мебели. Специалист приехал в квартиру к клиенту, произвел замеры и предварительный расчет. В качестве оплаты петербуржец перевел мебельщику 500 тысяч рублей.
В итоге взятые на себя обязательства по изготовлению кухни мужчина не выполнил и перестал выходить на связь с клиентом. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Уголовное дело ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) направлено прокуратурой в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее суд арестовал двоих за мошенничество с фиктивным лечением в Петербурге.
Фото: unsplash (Vorsen Furniture)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все