Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Оренбургской области, которого судили семь раз за кражи. Ему вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).
Как сообщили в надзорном ведомстве 28 июля, в декабре 2024 года фигурант зашел в магазин парфюмерии и косметики в торговом центре на Невском проспекте, взял с полки упаковку элитных духов за 27 тыс. рублей и спрятал ее в сумку. На выходе сработала антикражная рамка. Мужчину задержали и передали полицейским. По словам обвиняемого, он хотел "приятно пахнуть".
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы рассказывали о том, что в Петербурге будут судить мужчину, потратившего 7 тыс. рублей с чужой карты на шоппинг.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все