Итальянский полузащитник сравнил сборную Англии с «Челси» Абрамовича

0 0

Итальянский полузащитник Алессандро Диаманти сравнил игру сборной Англии в четвертьфинале Евро-2012 с тактикой на поле, которую обычно демонстрирует лондонский «Челси» Романа Абрамовича.

Футболист сборной Италии, в упорной борьбе одолевшей англичан и вышедшей в полуфинал Евро-2012, заявил, что команда Англии своей игрой подражала лондонскому «Челси», принадлежащему Роману Абрамовичу.

Такое заявление сделал после игры полузащитник «Болоньи» и сборной Италии Алессандро Диаманти, подчеркнув, что тактика англичан не сработала.

«Англия пыталась подражать игре «Челси». И она провалила попытку. Мы знали, что они будут ждать наших ошибок, но мы сыграли в нашу игру. Нам важно было сохранить контроль над мячом, играть в нашей манере. Мы должны были выиграть в основное время, но упустили так много моментов. В конце концов, мы заслуженно победили, пусть и в серии пенальти», - цитирует слова Диаманти портал Goal.com.

«Я не ожидал, что судьба матча будет решаться в серии пенальти. Но справедливость все же восторжествовала. Наша победа абсолютно заслуженная», - заявил спортсмен в интервью Football Italia.

На вопрос, о чем он думал перед ударом в серии послематчевых пенальти, Диаманти ответил: «Что думал перед послематчевым ударом? Честно говоря, не очень помню. Просто была мысль, что нужно забить. Я подошел к Буффону, и он мне сказал, что я ударил не так, как это обычно делаю».

«Вообще, мы хорошо отработали все 120 минут. Команде удалось контролировать игру от начала и до конца», – заявил игрок журналистам.

По словам полузащитника, «Скуадра Адзурра» готова дать в полуфинале бой Германии.

«Германия – хорошая команда, за которую выступают топ-игроки, но мы способны выиграть. Мы никого не боимся», - заявил итальянский футболист.

24 июня сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2012, обыграв в серии пенальти команду Англии. (0:0, 4:2 по пенальти).