В лесах Ленобласти начали работать конные патрули экомилиции

В лесах Ленобласти начали работать конные патрули экомилиции

0 0

Использование лошадей является эффективным инструментом для охраны природы.

В Ленинградской области в тестовом режиме запущены конные патрули экологической милиции. Инициатива создания такого подразделения исходила от местных жителей, а первым официальным инспектором на службе стала профессиональный коннозаводчик Амина Любицкая.

Губернатор региона Александр Дрозденко сообщил в своих социальных сетях, что использование лошадей является эффективным инструментом для охраны природы. По его словам, всаднику с высоты седла гораздо лучше видны окрестности, что позволяет оперативно находить спрятанные в густых зарослях незаконные свалки, следы несанкционированной вырубки леса или туристов, разводящих костры в запрещенных местах.

Глава региона также отметил важную просветительскую функцию проекта. Он подчеркнул, что конные патрули эффективнее взаимодействуют с отдыхающими: к инспекторам на красивых и ухоженных лошадях люди прислушиваются гораздо охотнее, что помогает вести разъяснительную работу среди населения.

Ранее мы сообщили о том, что конь-чемпион Реллу из Ленинградского зоопарка предсказал финал ЧМ-2026.

Фото: МАКС / Александр Дрозденко

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии